Блог

Послепраздничный парад советов, или как вернуться к жизни после новогодних каникул

В длинных зимних праздниках все хорошо, кроме возвращения к обыденности. Казалось бы, почти 2 недели бездельничали и отдыхали, а сил больше не стало. Напротив, многие чувствуют себя по завершению праздников хуже, чем накануне. Что с этим делать и как можно быстрее вернуться к активной и продуктивной жизни? Мы подготовили для вас ТОП мероприятий скорой послепраздничной помощи, в котором собрали научно обоснованные рекомендации, мнение специалистов и личный опыт!

На первом месте нашего списка — регулярные тренировки. Ключевое слово: регулярные! Не надо пытаться сбросить все нагулянный за праздники в течение недели, не стоит выжимать сотню, если вы не делали этого раньше. Просто систематически приходите в зал и честно отрабатывайте тренировки.

Как это работает?

Главные причины плохого самочувствия после праздников — нарушение режима сна и дофаминовая «яма», в которую мы попадаем после праздничной эйфории, подарков, шампанского и долгих застолий. Регулярные занятия спортом решают обе эти проблемы:

— физические нагрузки способствуют восстановлению режима сна и активности;

— спорт является здоровым источником гормонов радости и удовольствия: вы действительно чувствуете себя счастливее после тренировки, даже если идти на нее было лень.

Второе место нашего ТОП-5: здоровое питание. Напитки и блюда в фитобарах клубов DOG & Grand CrossFit помогут вернуться на путь активной жизни и компенсировать излишки новогоднего меню.

Как это работает?

Статистически доказано, что в течение зимних праздников люди набирают лишний вес. Этому способствует избыток вкусной и калорийной пищи, социальные традиции длинных трапез с родственниками и друзьями, и снижение энергозатрат (фактически все праздники мы только и делаем, что едим и лежим). Просто ограничить себя рационом в 800 ккал не получится: чувство голода постепенно получит победу. Диетологи советуют после праздников придерживаться дробного питания: есть небольшими порциями и позаботиться, чтобы ваш рацион был богат цельнозерновыми продуктами, белком, свежими фруктами и клетчаткой. Не забывайте пить чистую воду, а наши баристы предложат вам фантастический выбор сладостей, чтобы преодолеть голод и обеспечить вас всеми питательными элементами без вреда для фигуры.

Третье место нашего парада советов — массаж! Приятный пункт, на который даже уговаривать никого не надо. Запланируйте визит к массажистам DOG & Grand CrossFit, чтобы чувствовать себя лучше и помочь телу восстановиться.

Как это работает?

Если вы все праздничные дни обходили спортивный зал, то наверняка первая тренировка дастся вам непросто. Мышцы будут стонать, а суставы двигаться с трудом. Сюда же добавить избыток жидкости в тканях как следствие всего соленого и алкогольного, что произошло на праздники, и можно не сомневаться: вашему телу нужна помощь. Массаж улучшит отток жидкости, поможет избавиться от крепатуры и восстановить подвижность суставов.

Последний пункт по порядку, но не по значению — круг общения! Трудно вернуться к активной жизни, если вокруг все уставшие и мрачные. И совсем другое дело, если рядом люди, которые упорно работают над собой, с удовольствием преодолевают собственные слабости и азартно движутся к новым достижениям. Такое окружение вдохновляет и поддерживает вас в стремлении к развитию, и не только в послепраздничные дни.

Присоединяйтесь к нам, приходите в клубы DOG & Grand CrossFit и наполняйте свою жизнь новыми смыслами и возможностями! Увидимся в зале!